Газовый счетчик-истек срок его службы. Купил новый, вопрос? Платная ли замена счетчика и кто может (имеет) право на его замену.

• г. Красная Заря

Газовый счетчик-истек срок его службы. Купил новый, вопрос? Платная ли замена счетчика и кто может (имеет) право на его замену.

Ответы на вопрос (5):

Да, замена платная и счетчик придется покупать за свой счет.

Ведь за установку старого счетчика я же им платил.Теперь выходит что должен постоянно при любой замене газового счетчика оплачивать ихнею работу. А для чего тогда с ними заключаем договор о техобслуживании и платим за это деньги по 800 р.

---Здравствуйте, это совершенно разные организации и разные виды работ и обслуживания. Всего хорошего.

если у меня заключен с газовым участком договор на техобслуживание и я им плачу за это значит и газовый счетчик они должны менять бесплатно. Если бы я ставил его в первый раз то это другое дело а это же замена по истечению срока годности. А это получается замена 800руб и техобслуживания 850руб и сам купил счетчик.2000 руб.

газовая служба не должна Вам за свой счет менять прибор учета.Это Ваша обязанность