Газовый счетчик-истек срок его службы. Купил новый, вопрос? Платная ли замена счетчика и кто может (имеет) право на его замену.

• г. Красная Заря

Газовый счетчик-истек срок его службы. Купил новый, вопрос? Платная ли замена счетчика и кто может (имеет) право на его замену.

Ответы на вопрос (5):

Да, замена платная и счетчик придется покупать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Ведь за установку старого счетчика я же им платил.Теперь выходит что должен постоянно при любой замене газового счетчика оплачивать ихнею работу. А для чего тогда с ними заключаем договор о техобслуживании и платим за это деньги по 800 р.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, это совершенно разные организации и разные виды работ и обслуживания. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

если у меня заключен с газовым участком договор на техобслуживание и я им плачу за это значит и газовый счетчик они должны менять бесплатно. Если бы я ставил его в первый раз то это другое дело а это же замена по истечению срока годности. А это получается замена 800руб и техобслуживания 850руб и сам купил счетчик.2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

газовая служба не должна Вам за свой счет менять прибор учета.Это Ваша обязанность

Спросить
Пожаловаться

Срок действия газового счетчика истек в мае 2017 года. Установили новый счетчик сами. Теперь нужно вызвать специалистов газовой службы, для того что бы опломбировать новый счетчик. Чем нам грозит самовольная замена счетчика?

Газовый счетчик замена платная или бесплатная, так как срок годности старого счетчика истек? Покупать самой или они за свой счет заменят и поставит счетчик?

Купили новый газовый счетчик, т.к. на старом истек срок, нас заставили провести поверку нового счетчика, провели, затем мы написали заявление на замену старого установленного на новый счетчик, оплатили квитанцию за услуги демонтажа-монтажа. Нам сказали ждать звонка. Уже прошло 15 дней, но звонков так и не поступало. Каковы сроки замены счетчика в данной ситуации? Спасибо за ранее!

В понедельник сняли показания счетчика (газового), во вторник было отключение газа, после чего сказали вызвать специалистов газовой службы, заявка была сделана. Пришли газовики постучали по трубам, по счетчикам и сказали, что счетчик не исправен надо его менять, хотя до этого счетчик крутился, после них перестал. 23.09. в 18.00 принесли претензию по замене счетчика и указали срок замены до 25.09. Позвонили в газовую службу, они сказали, что замену могут сделать только 28.09. будет ли штраф, и почему на замену дают такой срок.

Как выяснить и доказать, что счетчик был исправен до прихода газовиков.

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеры, проживают в частном доме, стоит газовый счетчик, срок службы которого 20 лет, работает нормально. Прошло 8 лет, газовики требуют замены данного счетчика. Законно ли это и за чей счет должна производиться замена и проверка работающего счетчика, срок работы которого еще не истек. Заранее спасибо.

Мне в феврале нужно заменить газовый счетчик. Счетчик я купила сама. Меня интересует вопрос. Платная ли услуга замена счетчика и нужно ли платить за вызов специалистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение