Дорогие юристы подскажите где я моги посмотреть или прочитать все касаемо "ДИРЕКТОР" в сязи с увольнением.

• г. Владивосток

Дорогие юристы подскажите где я моги посмотреть или прочитать все касаемо "ДИРЕКТОР" в сязи с увольнением. Хочу уволится по чистому.

Зарание вам признателен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нигде специальной литературы Вы не найдете. Дело в том, что должности директора, их обязанности и права регулируются различными законами, в зависимости от организационно-правовой формы предприятия (НП,ООО,ОАО и т.д.). Поэтому так ставить нельзя. В общем случае, механизм увольнения должен быть прописан в Уставе предприятия. Лучше Вам обратиться в юридическую консультацию очно.