Оформление пособия до 3 лет как многодетной семьи без официального трудоустройства

• г. Кемерово

Можем ли мы оформить пособие до 3 лет как многодетная семья. Официально не работаем. Я-мама, не работала вообще. Супруг более года. До 1.5 оформили.

Ответы на вопрос (10):

имеете право до 3 лет получать пособие

В соц защите сказали что не смогут оформить если у нас нет дохода,и по истечении полу года со дня рождения ребенка если не успели оформить деньги пропадут..можно сейчас успеть вернуть деньги?ребенку пол года в июне.

Можно успеть еще.

Пособие на детей безработным не выплачивается.

Без трудоустройства?они не имеют права не оформить нам пособие?

встаньте на биржу

Им же нужен доход за 3 месяца. Значит мы потеряем выплаты за пол года?

Выплаты будут назначены с даты подачи заявления,за предшествующий период выплат не будет.

А нельзя рассчитать наш доход,с пособия до полутора лет?? Если мы не работаем и не стоим на бирже,не считается пособие на ребенка нашим доходом?

нет--нужна справка о доходах и на мужа .