Оформление пособия до 3 лет как многодетной семьи без официального трудоустройства

• г. Кемерово

Можем ли мы оформить пособие до 3 лет как многодетная семья. Официально не работаем. Я-мама, не работала вообще. Супруг более года. До 1.5 оформили.

Ответы на вопрос (10):

имеете право до 3 лет получать пособие

Спросить
Пожаловаться

В соц защите сказали что не смогут оформить если у нас нет дохода,и по истечении полу года со дня рождения ребенка если не успели оформить деньги пропадут..можно сейчас успеть вернуть деньги?ребенку пол года в июне.

Спросить
Пожаловаться

Можно успеть еще.

Спросить
Пожаловаться

Пособие на детей безработным не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Без трудоустройства?они не имеют права не оформить нам пособие?

Спросить
Пожаловаться

встаньте на биржу

Спросить
Пожаловаться

Им же нужен доход за 3 месяца. Значит мы потеряем выплаты за пол года?

Спросить
Пожаловаться

Выплаты будут назначены с даты подачи заявления,за предшествующий период выплат не будет.

Спросить
Пожаловаться

А нельзя рассчитать наш доход,с пособия до полутора лет?? Если мы не работаем и не стоим на бирже,не считается пособие на ребенка нашим доходом?

Спросить
Пожаловаться

нет--нужна справка о доходах и на мужа .

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Беременна стою на учете, официально не работала, муж работает официально получает минималку, есть ипотека. Можем ли мы оформить пособие как малоимущая семья?

По рождению 4 ребенка я обратилась в соцзащиту чтобы оформить пособие но мне отказали. Так как я не работаю и супруг не работает но в августе 2017 года мы подавали справки с места работы о том что мы работаем не официально. Справки проходили на выплаты детского пособия, как многодетная семья, бесплатное питание, и на форму по 3 000 тысячи что мне делать я не знаю помогите.

Скажите пожалуйста мне нужно продлить пособие с 3 до 7 лет. Официально не работаем. Многодетная семья 4 детей. Детям 4,7,11,13. Можно ли хотя бы мужу сделать задним числом как будто то работает по договору. И как это сделать вообще.

Я родила малыша сейчас дома но не работала а супруг работает на официальной работе нам сказали что ему на работе можно оформить пособие так как супруга не работает?

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить пособие с 3 до 7 лет, если супруг работает официально, а я только в конце марта устроилась на работу? Весь 2020 год работала не официально. Ребенку 4 года сейчас.

У семейной пары родился малыш, супруга не работала.

Пособие по уходом за ребёнком будет получать отец.

Отец работал в 2020 году, в 2019 году только пол года и пол года не работал официально.

Но с 2012-2018 год работал так же официально.

Может ли он при подаче заявления на расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет выбрать 2020 год и например 2017 год?

Или например 2016 и 2017 год?

Возможно ли 1 год выбрать от первого работодателя (текущего, где сейчас работает), а другой год взять от другого работодателя (где уже не работает)?

Если мы многодетная семья, и я оформила уход за пожелым человеком, а мой муж работает не официально. Могу ли я получить пособие с 3 до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Я многодетная мама старшему ребёнку 10 лет, среднему в июне исполнится 6 лет, младшему 1 год 7 месяцев. Семья малоимущая. Муж и я официально не работаем. Положено ли нам данное пособие на среднего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение