Могут ли посадить в тюрьму инвалида 1 группы, нуждающегося в постоянном уходе, по ч.2 ст.228, если он ранее не судим и отрицает свою вину?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могут ли посадить в тюрьму инвалида 1 группы лишонного передвигаться и нуждающего в постоянно уходе по ч.2 ст.228. ранее не судим, он всё отрицает но если суд докажит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, могут. От наказания освобождает только смертельная болезнь, да и то не всегда. Так что нанимайте хорошего дорогого адвоката - в тюрьме инвалиду очень, ОЧЕНЬ тяжело.