Не получаю компенсацию от застройщика за проваливающиеся полы, не будучи участником долевого строительства

• г. Воронеж

Я третий собственник квартиры! Не являюсь участником долевого строительства просто перекупила квартиру! Дом на гарантии! Полы от застройщика проваливаются! Написала претензию на компенсацию-застройщик говорит что мне не положена компенсация так как я не являюсь участником долевого строительства! Я написала претензию-но мне отказали на словах-официально застройщик не хочет отвечать! Так ли это-мне не положена компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! увы, но застройщик прав.

Застройщик обязан отвечать согласно ФЗ 214, письменный ответ от него имеется?

Нет ответа нет от застройщика

Предъявите свою претензию к тому, у кого приобретали квартиру. Потому что именно он (а не застройщик) несет перед Вами, своим покупателем, ответственность за качество переданного товара. а он пусть шевелит застройщика, если сам не хочет нести ответственность (хотя должен).

Вы можете предъявлять все претензии и обращаться в суд к своему продавцу. не ждите реакции застройщика