Нарушение ПДД - выезд на встречную полосу. Возможность избежать серьезных последствий

• г. Омск

У меня такая ситуация нарушил ПДД выехал на встечку. Ответственность статья 4 12.15 КоАП РФ. Права при себе (сотрудник не изъял) возможно отделаться только штрафом?!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

И так и так может быть