Возможность оспорить протокол по ст. 20.20 КоАП в связи с употреблением алкоголя в общественных местах

• г. Симферополь

Военный патруль, прикомандированный, как сказали, застал с товарищем за употреблением баночки коктейля (9%) во дворе жилого дома. Отвели к участковым, составили протокол по ст. 20.20 КоАП. Назначили что-то наподобие суда. Смогу ли я как-то оспорить данный протокол, т.к. в коменнтариях прочитал, что, якобы до 12% употреблять в общественных местах можно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не оспорите в общественных местах нельзя употреблять алкоголь. Всего хорошего.