Я хочу купить дом. какие документы мне должны предоставить.

• г. Евпатория

Я хочу купить дом. какие документы мне должны предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Самый главный документ - свидетельство о праве собственности. Затем паспорт собственника.

Рекомендую не совершать в Крыму сделок самостоятельно.Очень неоднозначная ситуация с недвижимостью.Дом мог быть под ипотекой,или арестом в Украине и ни Реестр РФ,ни Свидетельство о собственности этого Вам не покажет.

Ситуация впоследствии может сложиться не в Вашу пользу.Обращайтесь очно-провожу такие сделки( на рынке недвижимости Крыма с 2003 года),с проверкой объекта через" Реєстр правочинів".(Украина).