Подскажите как мне можно продать свою часть, куда обратиться.

• г. Белгород

По завещанию я получила 1/2 часть однокомнатной квартиры и сейчас хочу её продать. В настоящий момент в ней проживает совладелица этой квартиры. У меня на руках находиться свидетельство от нотариуса, в регистрационную службу документы не подавала. Подскажите как мне можно продать свою часть, куда обратиться. Для уточнения совладелица выкупить не сможет и прописана она по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Начать надо с регистрации вашего права собственности в УФРС и получения свидетельства о собственности.Пока вы его не получите у вас нет собственности, а значит и продать вы не можете..

Здравствуйте Ирина александровна.

1. Вам необходимо получить свидетельство о регистрации права собственности.

2. Затем необходимо обратиться письменно к совладелице с предложением о выкупе доли.

3. После получения от неё отказа или неполучения в течении месяца ответа, вы имеете право продать свою долю в праве собственности по цене не ниже указанной в предложении совладелице.