Ночное затопление офиса - сбор документов для суда в связи с причиненным ущербом и отсутствием договора аренды

• г. Кострома

Ночью затопило офис продоаж находящийся в жилом доме на первом этаже, никто не при делах, само протекло. С чего начать собирать документы для суда. У арендодотеля окончился договор с тсж, а новый не заключен. Товару пострадало много 80%.

Ответы на вопрос (2):

Начинайте с установления причины. Обратитесь в ТСЖ. Письменно пригласите для составления акта.

Потом в суд. Ущерб будет возмещать тот кто виноват в протечке. Это либо ТСЖ, либо собственник квартиры выше (ст.1064 ГК РФ)

акт описи составляйте на порчу пишите арендатору письмо чтобы направил представителя для осмотра повреждений помещения составляйте акт гдеи какие проточки. вызывайте представителя управляющей компании.