После неудачного кредита в Сбербанке - бездомность, долг и отчаяние

• г. Магас

Я взял кредит в сбербанке росси! Ситуацыя такая 2006 г у меня сожгли дом со всем что у меня было я остался на улеце я занил денги у родственика полтора милиона построил дом и купил необходимые веши в домно 2015 г он у меня потребовал всю оставшую суму денег так как он уежал заграницу сума была 300 т рублей и в это время мне звонили с банка и сказали что мне одобрено кредит в размере 475 т руб я пашёл в банк и мне дали их я одал долг купил машину на оставшися денги хотел устроится в такси на работу но машина меня подвела ана сломалась тепер я без работы уже пол года не плачу кредит что сомной будет? Меня убьют или мне самому повесится? Я не знаю что мне делать в банке даже слушат меня не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Вас не убьют и сами не вешайтесь.Будут угрозы обратитесь в полицию,ст.141 УПК.Напишите заявление об отсрочке или рассрочке

Успокойтесь.

Никто вас убивать не будет.

Ждите суда. В суде снизят неустойку и всякие штрафы.

После суда, по исполнительному листу к вам придут судебные приставы.

Опишут имущество, в размере долга.

После этого у вас не будет долга.

Вот перечень имущества которые они не имеют права забирать.

СТ 446 ГПК

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ) земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ) предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ) семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ) топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Обратитесь в сбербанк с просьбой реструкторизации кредита ( в отдел по работе с кредитной задолженностью). Все звонки которые поступают игнорирует,смените номер. Проблемы надо решать.