Как защитить свои права при разводе и возможном взятии кредита под залог квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе с 2015 г... квартира куплена в совместном браке... оформлена на мужа... недавно бывший муж сообщил.. что возьмет кредит под залог квартиры.. документы на квартиру у меня... и что я останусь ни с чем... хотя по договоренности устной квартира выставлена на продажу... как мне быть в этой ситуации?... подавать на раздел?...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, подавайте конечно

Подавайте в суд на раздел, налагайте арест на имущество.

В Россреестр направьте заявление о невозможности регистрации договора ипотеки на квартиру, в связи с возникшим спором и проведением процедуры раздела квартиры.

лучше будет конечно подать на раздел