Порядок добровольного отказа от разрешения на хранение и ношение оружия - изучаем ст. 26 части 1 Закона об оружии

• г. Калининград

Закон об оружии в ст. 26 части первой говорит о добровольном отказе от разрешения на хранение и ношение оружия. Я, как физическое лицо, владелец оружия и разрешения, могу использовать часть 1 ст. 26?

Если да, то каков порядок реализации отказа от разрешения: 1. Сначала подать заявление о добровольном отказе 2. Затем сдача оружия на хранение в ОВД или в комиссионный

Или эти два пункта оформляются сразу?

Я хочу сделать отказ, продажу оружия для того, чтобы была возможность восстановить разрешение через пару-тройку месяцев в другом регионе, куда хочу переехать без возни с транспортировкой оружия через Границы (Калининград)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете воспользоваться частью 1 ст. 26