Как восстановить потерянное свидетельство о рождении в другом регионе России без личного присутствия?

• г. Владимир

Как восстановить потерянное свидетельство о рождении, если я проживаю очень далеко от места своего рождения, в другом регионе России. Возможно ли восстановить мое свидетельство дистанционно без моего личного присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Направьте заявление о выдаче повторного свидетельства в отдел ЗАГС, которым выдавался оригинал, почтой или по email. Документ будет выслан в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вы и получите его уплатив гос.пошлину 350 руб.

Можно получить дубликат свидетельства о рождении, обратившись на портал госуслуг.

Через представителя по доверенности можете это сделать.