Проблемы с проватизацией квартиры после брака - возможно ли включить себя и детей в собственность?

• г. Кемерово

У меня муж до брака купил квартиру. Потом прописал меня и детей. Квартира была у него в собствености-по сносу барака-Мы уже в браке получили квартиру. Но нам выдали соц-найм договор. И поновой проватизировал муж только на себя. Неужели можно не включать в проватизацию детей? Вот думаю. Подала в суд-о признание не действительной проватизации-. Чтоб включили меня и детей в собственость.

Ответы на вопрос (2):

Все верно сделали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вы все правильно сделали. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам

Спросить
Пожаловаться

Муж купил комнату в бараке. До нашего брака. Потом нас вписал с детьми. Дети совместные. Барак снесли мы получили в браке однокомнатную квартиру. (соц. найм-мы все включены как члены его семьи). Но через 4 года. Муж через суд-проватизировал Квартиру на себя. На каком основание-не детей. Не меня не в ключили в проватизацию? Он мне ответил что он в бараке был потомучто один собственик. Я сейчас подала в суд о недействительности проватизации. Переживаю как суд в ключит меня с детьми в проватизацию?

О признание проватизации-недействительной. По сносу ветхого жилья предоставила администрация квартиру-соц найм. Но у мужа была собственость в бараке (каторый снесли). Муж оформлял на новую квартиру собственость через суд. Но ни меня и детей в проватизацию не включили.

Квартира, ранее была расприватизирована, я в ней прописан один, в ордер вписана еще моя мать, сейчас при приватизации квартиры со мной заключили договор соцнайма, т.к. в свое время решение суда не было выполнено и квартира в администрации числилась приватизированной, а сейчас ордера не выписывают. В договор соцнайма включен был только я, квартиру приватизировал на себя. Сейчас мать подала исковое о признании договора соцнайма недействительным и отмене приватизации, на основании того что ордер не был признан недействительным, а в договор соцнайма должна была быть включена и она. Действительно ли мать должны были включить в договор соцнайма, если она уже более 20 лет прописана и проживает по другому адресу (неприватизирована) и имеет квартиру в собственности, и имеет ли она право на приватизацию этой квартиры, ведь если ее включат в договор соцнайма без ее отказа я не смогу приватизировать.

Скажите пожалуйста, вот квартира в бараке была получена мужем с работы, барак снесли, дали квартиру. Муж квартиру приватизировал на себя, и туда вошел наш несовершеннолетний сын, а меня в приватизацию он не взял. Имею ли я при разводе что-то с этой квартиры? В браке состоим.

Вот такая ситуация-в браке была приватизирована на меня 4-х комнатная квартира с согласия мужа. Муж в приватизации не учавствовал т.к до этого он уже приватизировал квартиру, которая потом была продана. В квартире прописан муж я и мой сын несовершеннолетний. Сейчас брак расторгнут-имет ли право муж на эту квартиру и может ли он подать иск на ее раздел п второе.. что я могу сделать чтобы он выписался из квартиры-у него в собоственности есть 2-х комнатная квартира в которой он не прописан.

На момент вступления в брак я имела свою квартиру, где была прописана одна, затем прописала туда родившихся детей. Потом квартира была приватизирована на меня и детей, продана, и на эти деньги в период брака куплена другая квартира также на меня и детей. Фактически я еще и большую доплату получила, но в договорах купли-продажи указана стоимость ПИБ, из которой следует, что я купила квартиру за те же деньги, за какие продала, т.е. деньги на покупку приобретенной в браке квартиры были получены от продажи моей приватизированной квартиры. Муж все это время был прописан и участвовал в приватизации другой квартиры со своими родителями. Могу ли я подать иск о признании этой квартиры моей личной соственностью и исключить из подлежащего разделу имущества?

Под снос барака дали квартиру. Бывший муж был уже собствеником-один. (до брака) мы просто прописаны-и в новой квартире-соц найм-и мы там вписаны. Но через суд проватизировал без нас. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака была приобретена квартира у знакомых путём переоформления договора соц. найма, (договора купли продажи нет). Почти сразу муж преватизировал квартиру на себя, так как я до брака учавствовала в приватизации родительской квартиры и прописана у них же. будет ли при разводе делиться эта квартира?

У меня до брака была квартира муниципальная. Я там был прописан с отцом. Потом женился. Купили квартиру. Затем я приватизировал квартиру, отец отказался от приватизации в мою пользу. Продал свою и купленную в браке и купили большую квартиру. Сейчас делим имущество. Можно ли доказать, что я в квартиру вложил больше? Или нет шансов потому, что приватизировал я ее в браке? Спасибо.

Муж до брака получил служебную квартиру. Потом уже в браке приватизировал ее на себя и двоих детей, жена отказалась от своей доли. Имеет ли он права выселить нас из квартиры, мативирую тем, что он получил квартиру до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение