Я сам дворник и сам кошу и всё убираю. Вопрос деньги снимают с дома, а мы косим бесплатно, говорят это ваша обязанность, как быть.

• г. Кемерово

Я сам дворник и сам кошу и всё убираю. Вопрос деньги снимают с дома, а мы косим бесплатно, говорят это ваша обязанность, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Бурятия Работодатель вменяет новые должностные обязанности. Изменяет при этом должностную иструкцию. Оклад не меняется. . Возможно ли это как то оспорить? Человек работает дворником ему вменили уборщицу требуют за это все обязанности уборщицы также когда второй дворник уходит в отпуск мы работаем бесплатно за второго делая работу за двоих, и очень интересно какая зарплата дворника должна быть и уборщицы.

Я дворник каждый год косим придомовую территорию, с дома снимают по 3822 р и так 3 года, а нам за покос ни копейки, где и какое постоновление имеется. Спасибо.

Работаю дворником в д/с, всю осень убирал листву, был обильный листопад. Зима в этом году была снежная, каждый день чистил снег, а сегодня узнал что в штате есть еще' один дворник, садовник и рабочий по ремонту мебели, а я все" делал один, за оклад одного дворника, и осенью косил траву и обрезал декоротивные кусты, что мне делать?

Мы живём в Якутии, объём работы дворника большой и минимальный оклад платят только за 2 двора и 11 подъездов. Требования же как на ставку дворника, тротуара как такового нет, получается просто подъезд к дому. Требуют же чтобы мы всё это до бетона выдалбивали, плюс вдоль стен дома и между лавочками. Ещё те же дворники убирают входы в подвалы и детскую площадку. Получается огромная территория. Должны ли дворники зимой так уседствовать и приходить домой:" без рук-без ног "?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли быть в штате детского сада дворник? Говорят, что нет, либо все родители убирают (снег, листва) и к субботникам это никакого отношения не имеет. Либо родители собирают деньги на оплату наемного рабочего.

Скажите, пожалуйста, должен ли дворник ходить по квартирам и просить жителей дома, чтобы они расписались в Акте за своевременное и качественное выполнение работы?

Это обосновывается тем, чтобы избежать вопросов "куда идут деньги" жителей.

Но у меня сомнения в том, что именно дворник должен просить эти подписи у жильцов, потому что изначально этим занималась наш техник. А теперь эту обязанность перевалили на самого дворника.

И так каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельской школе есть туалеты в помещении со всеми удобствами и есть уличные туалеты без удобств. Завхоз принуждает уборщицу мыть уличный туалет. Прежде его убирал дворник, дворника сократили и решили эту обязанность переложить на уборщиц дополнительно не доплачивая за это. Требуют подписать приказ, если не подпишем грозят административным правонарушением. Правомерно ли это?

У нас в доме между ТСЖ и клининговой компанией заключен договор по уборке территории. Дворник очень плохо выполняет свои обязанности. Собственники хотели бы сменить дворника, но председатель ТСЖ против. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Правомерно ли,что в детском садике не убирают снег с игровых площадок групп и говорят нанимать человека на чистку, в обязанности дворника это не входит. Г.Ухта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение