Принятие иска о досрочном взыскании судного долга - последствия и возможность мирового соглашения с банком

• г. Пыть-Ях

Последствия после принятия иска о досрочном взыскании судного долга? Возможно ли мировое соглашение с банком после этого? Следует его подписывать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Последствие - взыскание с Вас суммы долга. Моровое соглашение возможно в случае если банк на это пойдет. Если Вам выгодно то подписывайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы должна быть согласна с условиями мирового соглашения, если он вам подходит подписывайте

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать про согласие с иском,его подписывать или нет,чтоб в последствии обратиться в банк с мировым соглашением?

Спросить
Пожаловаться

Можете как соглашаться так и не согласится.

Спросить
Пожаловаться

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

У меня такой вопрос бывший муж хочет что бы я подписала мировое соглашение по алиментам надо ли его подписывать и какие последствия после подписание этого мирового соглашения будут.

Между банком и заемщиком заключено мировое соглашение, залогодателя не уведомили о заключении мирового соглашения, в мировом соглашении поменяли, ставку, срок, очередность взыскания платежей. Дело залогодателя выделили в отдельное производство и оставили без рассмотрения. Имеет ли банк в таком случае обратить взыскание на на имущество залогодателя?

Добрый день! Мировое соглашение о выплате долга утверждено судом. Одна из сторон мирового соглашение подала иск о признании недействительным этого мирового соглашения. Долг не выплачен. Есть ли срок исковой давности. Если есть, то какой и с какого момента его следует исчислять.

Может ли кредитор подать в суд новое исковое заявление об обращении взыскания на объект недвижимости - жилой дом, если до этого уже было с этим кредитором заключено мировое соглашение по предмету спора взыскание задолженности по кредиту и обращении взыскания на земельный участок. Мировое соглашение ответчиком касательно графика погашения задолженности не исполнено и кредитор получил исп. лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на земельный участок. Заключая первоначально мировое соглашение, кредитор упустил из виду, что на зем. участке имеется строение жилой дом. и соответственно кредиток подал в суд новый иск об обращении взыскания на жил. дом. Законно ли это, ведь мировым соглашением в слушае нарушения ответчиком его, предусмотрено только выдача листа о взыскании суммы и обращ. Взыскания на земельный участок и все. более кредитор ничего не указал в мировом касательно построек и того, что возможна подача нвого иска если будут какие либо постройки.

Была беседа у судьи, сошлись на мировом соглашении, но в мировом соглашении прописано не то, о чем говорили на беседе. Могу ли я на заседании не подписывать соглашение, в связи с тем, что не согласна с ним? Какие могут быть последствия этого? И за какое время я должна была получить мировое соглашение до заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с банком заключила мировое соглашение по ипотеке. В миоровом соглашении прописана сумма моего долга и гос пошлина которую я обязана оплатить. Вопрос, а иммет ли право банк заставлять меня платить проценты за пользованием кредита когда заключено мировое соглашение и там указан основной долг.

Можно ли в мировом соглашении (арбитраж) предусмотреть следующие условия

1. истец отказывается от взыскания долга

2. истец отказывается от взыскания неустойки

3. госпошлина подлежит возвращению из бюджета в 100% размере

В чем будет отличие такого мирового соглашения от обычного отказа от иска?

Очень нужно нормативное обоснование, что в мировое соглашение можно включать условия об отказе от иска.

Спасибо!

Завтра предстоит заключение мирового соглашение с банком. Банк подал иск о возврате основного долга в полном объеме и всех процентов и пеню. В мировом соглашении предлагают погасить 10% от общего долга единым платежом. Но это тоже для меня большая сумма - 40 000 сумма и перерасчет ежемесячных платежей. Как лучше поступить? Подписывать мировое соглашение либо идти в суд, либо предложить какие-то свои условия?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение