Как установить отцовство и получить алименты в случае уклонения отца от обязательств

• г. Кызыл

У меня вопрос по установлению отцовства. По решению суда отцовство дочери нужно в органах ЗАГСА нужно сделать, а отец ребенка уклоняется от алиментов и еще от меня прячется, игнорирует меня и мои требования. На звонки не отвечает и меня посылает на черт. Как добиться алиментов? В судебный пристав ходила, в приемной сказали прийти с установленным отцовством, потом примут заявление на алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никаких алиментов не взыщите. пока в судебном порядке не установите отцовство. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено,то нужно вам в суд подавать на взыскание алиментов А только после того как состоится решение суда обращаться к приставам по взысканию алиментов

Спросить
Пожаловаться

Я через суд установила отцовство на ребенка. В решение суда написано основание для регистрации установления отцовства в органах загс. Отец ребёнка умер. Я могу оформить пенсию или сначала надо в загсе заменить свидетельство о росторжение?

Скажите пожалуйста, с рождения ребёнка я была оформлена как мать - одиночка, сейчас после того, как подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребёнка появился и оформил ребёнка (установил отцовство), мне выдали соответственно новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, сейчас возник вопрос о переоформлении субсидии по жкх, так как изменились документы, мне сказали, что ещё нужно предоставить справку о неполучении алиментов у судебных приставов, а я ещё не подала на алименты, поскольку предыдущий иск (об установлении отцовства и взыскании алиментов) нужно будет отозвать, поскольку отцовство уже установлено, как меня проконсультировал адвокат. Отец ребёнка живёт в другом городе, где и как мне взять эту справку? (о неполучении алиментов) и нужно, чтобы её отправили по факту до конца этого месяца. Спасибо большое.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Специалисты, подскажите! Подала иск об установлении отцовства, отец на заседания не приезжает, игнорирует. Что потом? Как в таком случае установить отцовство и взыскать алименты.

К вам. Может ли претендовать мать ребёнка на доходы отца до установления отцовства. Есть решение суда, что отец не платит алименты до результатов анализа на отцовство. В случае если отцовство будет установлено, может ли мать подать исковое заявление на выплату алиментов за истёкший период, когда отцовство ещё не было установлено? Спасибо.

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

Если отец ребенка откажется прийти в суд для установления отцовства через ДНК? Что делать в этом случае? Как установить отцовство тогда?

У меня такой вопрос. Будет ли мой ребенок по достижении 18 летия платить алименты своему генетическому отцу, если он подаст в суд. В настоящее время настоящий билогический отец никак не помогает ни материально, ни морально. Моему ребенку 3 года, в графе отец записан фиктивный отец, с которым я подала заявление на установление отцовство в загсе по обоюдному согласию сразу после рождения ребенка. На установление отцовства и получение алиментов от биологического отца я не подавала. Что мне делать? Получается же что сейчас биологический отец уклоняется от ответственности, официального отказа он не давал. Вдруг потом он захочет установить отцовство и захочет получать алименты от ребенка. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение