Мужа оштрафовали и грозит лишение водительских прав - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Красноярск

Ситуация такая: муж вечером выпил немного, а утром уехал по делам. И его тормознули и попросили дохнут в трубочку (показало 0,17 промилль) а допускается 0,16! Дали подписать какие то бумаги, не предложив освидетельствования ни проверок на, сказали все придет на адрес и ему грозит лишение на 1,5 года и штраф 30 тысяч и всё... Муж конечно же от этого растерялся и приехал домой. Только спустя пару часов до нас дошло что они не дали копии. Правомерно ли это? что вообще делать дальше?

Ответы на вопрос (8):

Надо было требовать медосвидетельствование и читать, что дают на подпись. Теперь суда ждите. Лишат прав и оштрафуют.

Здравствуйте

Муж конечно же от этого растерялся и приехал домой.

очень плохо, что растерялся.

Надо было сразу ехать к наркологу и проходить повторное освидетельствование..а не домой

А то, что не дали копии..это не суть важно..их всегда можно запросить в ГИБДД при желании

Пусть Ваш муж едет сейчас и сдает анализ, уже не должно показать. То что не выдали протокол это нарушение, а еще они должны были отстранить его от управления.

Когда получите от них официальные документы, пишите жалобу на вышестоящее руководство.

Вообще обращаться к адвокату для начала. Исходя из вашего вопроса только это является единственно правильным решением.

На что жалоба? Уточните пожалуйста

Жалобу на действия сотрудников.

Если расписались в получении, маловероятно вам доказать, что вы не получали, если это все на видеорегистратор записано или на камеры видеонаблюдения