Нужно ли в иске указывать сумму задолженности на дату его подачи?

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Основным требованием в иске указываю признание трудовыми отношений, оформленных г/п договором, а также прошу суд взыскать задолженность по з/п. Я не уволилась, я приостановила работу. Дату выплаты задолженности установить сложно. Нужно ли в иске указывать сумму задолженности на дату его подачи? Ведь, даже уточняя её на дату вынесения решения, я получу не ту сумму, кот.будет на день фактич. Выплаты. Или требовать выплаты з/п на день фактич. Выплаты, указав оклад и не делая расчет? Как оформить требование? Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Размер суммы задолженности не надо указывать. Если иск уже подан суд, то момента вынесения судебного решения Вы вправе изменить, уменьшить, увеличить размер исковых требований. Заявляйте в устной или письменой форме в суде требование о выплате задолженности за весь период неоплаты до момента вынесения судом решения. Вам главное признать факт трудовых отношений. Все остальные требованияч из них дальше будут идти.