Жалоба на нарушение тайны совещательной комнаты судебной коллегией - куда обжаловать решение?

• г. Краснодар

Написал жалобу в СУ СК России по факту нарушения судебной коллегией по гражданским делам Севастопольского городского суда тайны совещательной комнаты, в результате чего было принято заведомо неправосудное решение. Казалось бы все признаки ст.305 УК РФ (подследственнность СК СК РФ)налицо, однако, СУ СК Рф перенаправило моё заявление в Прокуратуру города. В конце приписка, что это решение может быть обжаловано в предусмотренном законом порядке. Очень витиеватая приписочка. Так куда же я должен обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Не так все просто. Привлечь судей к ответственности практически нереально. При этом для возбуждения дела может быть только при наличии согласия Высшей квалификационной коллегии судей в вашем случае.

Обжаловать же решение следственного комитета вы можете в прокуратуру или суд в порядке ст.124 и 125 УПК РФ.