Имеет ли право ТСЖ начислять за горячую и холодную воду за человека не зарегистрированного в квартире, но проживающего?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ТСЖ начислять за горячую и холодную воду за человека не зарегистрированного в квартире, но проживающего? Индивидуального счетчика в квартире нет. Есть общедомовой счетчик учета горячей и холодной воды.

Ответы на вопрос (3):

расчет производится из количества прописанных лиц в квартире.

Здравствуйте, Наталья!

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. После собрания был составлен какой-нинудь документ (протокол к примеру)?

2. Если был то какой и поставили ли вы в нем свою подпись?

3. Вы являетесь собственником квартиры?

Как правило, решение ТСЖ не может нарушать Постановление Правительства. На каком основании они приняли такое решение?

Не могу ответить вам по эл. почте, выдает ошибку. Лучше запишитесь на консультацию.

Понятно. Тогда вы можете обжаловать решение ТСЖ только в суде, если они не пойдут вам навстречу. При рассмотрении дела ссылайтесь:

1. на нормы законодательства

2. Чтовы не были ознакомлены с данным протоколом (в нем нет вашей подписи, и вы нигде не расписывались с пометкой "Ознакомлена";).

3. А то, что в вашей квартире проживает лицо (если родственник), то он переехал к вам временно в виду сложных семейных обстоятельств.