Скажите пожалуйста... может мой гинеколог меня снять с учёта по беременности из-за того что я сдала анализы не в тот срок?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста... может мой гинеколог меня снять с учёта по беременности из-за того что я сдала анализы не в тот срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

А закон есть такой?не могли бы мне всё конкретно описать..

Наблюдение беременных в женских консультациях регламентируется приказом министерства здравоохранения РФ от 10.02.2003 № 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях".

Снять с учета беременную в женской консультации возможно на основании ее личного заявления только в связи с переменой ее места жительства, либо в случае, если беременная изъявила желание наблюдаться в иных медицинских организациях. Других причин для снятия с учета при прогрессировании беременности нет.