Детский сад закрывают на месяц на время отпуска детей, возможно ли это? По какой статье закрывается?

• г. Пермь

Детский сад закрывают на месяц на время отпуска детей, возможно ли это? По какой статье закрывается?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно возможно, смотрите внутренний регламент ДОУ, Устав

могут даже на больший период закрыть

Сколько должен быть отпуск у детей в детском саду?

Это зависит уже от родителей, их отпуска

Отпуск у детей не может быть, они не работники детсада.

А если принудительно просят писать заявление на месяц это законно?

Конечно незаконно. Отпуск только по графику либо по соглашению с работодателем.

Принудительно ничего не обязаны писать