Возникшие проблемы с оплачиваемым проездом ветерана военных действий в отпуск - анализ законодательства

• г. Екатеринбург

Оплачеваемый проезд в отпуск для военнослужащего-ветерана боевых действий

Мне военнослужащиму по контракту, каждый год предоставляли ветеранский отпуск согласно закона О статусе военнослужащих п.5.1 ст.11, сроком на 15 суток с оплачиваемым проездом к месту проведения отпуска и обратно. В феврале 2016 года у меня был ветеранский отпуск ВПД выписали, но сейчас требуют возмещения, ссылаясь на изменения в Законах О ветеранах и О статусе военнослужащих.

Но по ФЗ 76 ст. 20 п.1 конкретно не указано о запрете на ВПД. Приказ № 200 МО ст 48. п."д" может являться дополнением к ФЗ 76?

Прохожу службу в Уральском округе, место приравнено к тяжёлым климатическим условиям.

Ответы на вопрос (1):

Правильно требуют, возмещайте.