У меня 20 акций народного чекового инвестиционного фонда, что мне с ними делать? Имеют ли они какую либо ценность?

• г. Астрахань

У меня 20 акций народного чекового инвестиционного фонда, что мне с ними делать? Имеют ли они какую либо ценность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже никакой ценности не имеют

АООТ «Народный чековый инвестиционный фонд» (НЧИФ) зарегистрировано Московской регистрационной палатой 08.12.1992 за № 019.831. 28.09.1999 переименовано в ОАО «Народный фонд». ОАО «Народный фонд» располагалось по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3.

Ведение реестра акционеров ОАО «Народный фонд» осуществлял специализированный регистратор ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС».

В соответствии с решениями, принятыми общими собраниями акционеров ОАО «Народный фонд» 02.10.2006 и ОАО Коммерческий Банк «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (далее – ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК») 03.10.2006, 29.12.2006 состоялось присоединение ОАО «Народный фонд» к ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (лицензия Банка России № 1307) с конвертацией (обменом) акций, принадлежащих акционерам ОАО «Народный фонд», в акции ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК». Акционеры ОАО «Народный фонд» стали акционерами ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК».

29.12.2006 ОАО «Народный фонд» исключено из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с реорганизацией в форме присоединения к ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК».

В результате присоединения каждый акционер ОАО «Народный фонд» за каждую принадлежащую ему одну обыкновенную бездокументарную голосующую акцию ОАО «Народный фонд» получил по 42 обыкновенных бездокументарных голосующих акции ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК».

С момента присоединения все права и обязанности ОАО «Народный фонд» перешли к ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК».

За дополнительными сведениями в отношении деятельности ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» следует обращаться по адресам: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83-А, телефоны: (4012) 59-00-99, 45-19-38, 59-00-80; Московский филиал: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д. 3, стр. 3, телефоны: (495) 660-04-01. Адрес сайта в сети Интернет: www.energotransbank.com/.

Ведение реестра акционеров ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» осуществляет специализированный регистратор ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС» по адресу: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, стр. 1, контактные телефоны: (495) 974-83-45, 974-83-47. Адрес сайта в сети Интернет: www.rostatus.ru/.

Информация о проведении общих собраний акционеров ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК», а также иная информация для акционеров публикуется в газете «Труд» и размещается на сайте ОАО КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» в сети Интернет.

Осуществление надзора за деятельностью кредитных организаций и банковских групп возложен на Центральный банк Российской Федерации, адрес сайта в сети Интернет: www.cbr.ru/.