Сосед по даче поджег свой дом в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли привлечь его к ответственности за угрозу жизни и имуществу?

• г. Мытищи

Сосед по даче, в состоянии алк. опьянения поджег свой дом, тем самым создав угрозу соседям. Так как вовремя приняли все меры, имущество соседей не пострадало. Возможно ли привлечь соседа за умышленный поджег своего имущества, угрозу имуществу и жизни соседей к уголовной (административной)ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности его могут привлечь. К уголовной - нет.