У меня есть маленький ребёнок которому 4 месяца. Бабушка (моя мать) угрожает что лишит меня родительских прав. Я мать одиночка.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть маленький ребёнок которому 4 месяца. Бабушка (моя мать) угрожает что лишит меня родительских прав. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Угрожать можно чем угодно. Если нет оснований по ст. 69 СК РФ, то никто и никогда Вас не лишит род.прав

Ирина Максимовна! Если ребенка Вы содержите, ухаживаете за ним, спиртными напитками не злоупотребляете, то и оснований для этого нет.

для лишения родительских прав нужны основания,например хронический алкоголизм наркомания,уклонение от обязанностей по воспитанию. все это в судебном порядке. мать-одиночка это не основание.

Лишение родительских прав только в судебном порядке.

Ирина Максимовна, основания для лишения родительских право указаны в ст. 69 СК РФ:

уклонение от выполнения родительских обязанностей родителей;

злостное уклонение от уплаты алиментов;

отказ забрать ребенка из родильного дома или специального учреждения для детей;

злоупотребление родительскими правами;

жестокое обращение с детьми;

наличие хронического алкоголизма или наркомании;

совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если вы не наркоманка и не алкоголичка, то переживать не стоит.