Как защитить имущество родственников и решить вопросы задолженности по кредитам?

• г. Красноярск

Прошу Вас помочь мне в трудной ситуации. Опишу все с самого начала. В прошлом году потеряла работу и не смогла платить по кредитам в 4 банка. Приняла решение продать квартиру гостиного типа и открыть ИП в сфере рекламы. Надеялась таким образом погасить кредиты. После открытия ИП продолжала платить банкам. В банках открыты кредитные карты и один потребительский кредит. Бизнес не пошел. Доход практически нулевой. Сейчас я без работы и уже как 3 месяца не оплачиваю кредиты. Работу по своей специальности сложно найти. Заключила договор с двумя юридическими агентствами. В одной по сопровождению кредитной задолженности в другой по реструктуризации кредитов. Нахожусь на распутье, не знаю какое правильное решение принять. Забыла добавить что после продажи квартиры прописалась у родителей. Квартира родителей приватизирована и разделена поровну на

всех прописанных ранее: папа, мама, брат и сестра с маленьким сыном. Я не имею доли в этой квартире, просто прописка. Сейчас особенно волнует вопрос что по решению суда (банки подготавливают документы для подачи в суд) могут описать имущество которое мне не принадлежит, я свое имущество продала. Подскажите пожалуйста правильное решение. Какие законные пути существуют в решении этих вопросов? Смогу ли я защитить имущество своих родственников если выпишусь из квартиры и сделаю временную прописку по другому адресу? И при этом буду проживать у родственников? Общая сумма задолженности около 200 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как имущество Вам не принадлежит, то описать его не имеют право. Но придут именно по месту регистрации, так как другого адреса не имеется. Чтобы не доказывать, кому какое имущество принадлежит, можете зарегистрироваться в другом месте.