Оформление дарения доли детям несовершеннолетним - образец на текущий год

• г. Уфа

Какой точный образец можно в этом году использовать для оформления дарения доли детям несовершеннолетним? У мужа 1/3 доля у меня 1/2, а так у нас совместная собственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ! можете использовать абсолютно любой

Спросить
Пожаловаться

бесплатные образцы в интернете, составление договоров платная услуга

Спросить
Пожаловаться

В РФ свобода договора, главное, чтобы он содержал все существенные условия

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К нотариусу идите, без него не сможете определить доли в совместно нажитом имуществе. Потом можете оформить дарение на детей у него же

Спросить
Пожаловаться

Муж дарит свою долю жене. В квартире его доля 40%, по 30% принадлежит двоим детям.

Выкупили 1/3 долю в квартире по ипотеки материнским капиталом. Теперь надо выделить доли несовершеннолетним детям в 1/3 доли договором дарения. 1/3 доля в обще долевой собственности у нас с мужем по 1/6 доли.

Может ли один муж подарить детям доли из своей доли.

Прошу помощи!

Ситуация следующая. Материнский капитал был использован на погашение ипотечного кредита на квартиру. В ПФ было отдано обязательство о выделении детям долей (2 ребенка несовершеннолетних).

Сейчас кредит выплачен, залог с квартиры снят, необходимо выделить доли.

Изучив информацию, решили сделать это договором дарения.

1. Буду очень благодарна за шаблон договора дарения несовершеннолетним.

2. Есть ли необходимость дарить каждому (исходя из обязательства ПФ)? Мы бы хотели, чтобы дарителем выступил только муж (отец детей). Т.е. суть такова, чтобы у меня была 1/2 квартиры, а уменьшилась доля мужа. Но! см. п.3

3. В св-ве о регистрации права собственности у нас стоит общая совместная, этот момент как разрулить? Или п.2 не имеет в принципе значения, и у нас с мужем так и останется совместная собственность на оставшуюся часть квартиры? Можно ли ее разделить, эту совместную собственность?

4. Есть ли какое-то ограничение на минимальную долю для дарения? Мы хотим выделить детям минимально возможные доли. Хотим чтобы муж от своей доли подарил 1/2 мне и по 1/4 двум детям (итого у детей будет по 1/8 доли). Такое распределение долей допустимо? Рег. палата не в праве нам отказать подарить столь малый кусочек каждому ребенку? (если рассчитывать по цене - 1/8 доли по цене превышает сумму мат капитала)

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Я собственник 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Хочу подарить родственнику 1/2 доли своей собственности, т.е 1/4 доли общей квартиры. Какие документы необходимо предоставить для оформления договора дарения по ППФ в регистрационной палате. На какой закон надо ссылаться при оформлении договора дарения и где найти образец договора дарения для оформления по ППФ?

У мужа в собственность есть дом с земельным участком. На дом: собственность, на зем. участок 1/3 доля. Муж хочет подарить доли мне и двоим нашим несовершенолетним детям. Составляем договор дарения доли в праве общей долевой собственности на жилой дом с земельным участком. Вопрос: Как распределить между нами доли на дом и земельный участок? И нужно ли указывать в договоре дарения и землю тоже? Если надо, то как дакие доли полагаются мне и детям?

У нас с мужем квартира в собственности в равных долях, но так как мы закрыли ипотеку материнским капиталом нам надо выделить доли в квартире 2 м несовершеннолетним детям, причем старший ребенок от первого брака и не усыновлен. Как будут выглядеть договора дарения у меня и у мужа. Если можно образец.

Как оформить налоговый вычет на доходы от продажи доли квартиры несовершеннолетним, которая находилась в его собственности менее 3 лет и была получена им документально по договору дарения, а фактически по схеме выделения долей согласно нотариально заверенного обязательства после получения в собственность квартиры для погашения кредита которой использовался материнский капитал по договору долевого участия на одного из родителей?

Теперь по порядку:

1. Заключен ДДУ на квартиру одним родителем.

2. Получен кредит в банке

3. Кредит погашен материнским капиталом с учетом последующего исполнения обязательства по выделению долей несовершеннолетним по завершении строительства и оформления в собственность

4. Оформление в собственность. Схема следующая: а) Так как ДДУ оформлен на одного родителя то делается первичное свидетельство о собственности с долей 1/1 на этого родителя.

Б) Соглашение о распределении долей между супругами и дарение родителем части своей доли несовершеннолетним.

В) получаем свидетельства на несовершеннолетних полученное в результате дарения.

5. Квартира продается через год целиком. За несовершеннолетних расписывается представитель - мать. Несовершеннолетние получают доход от продажи.

6. Сдаем декларацию за несовершеннолетних. Доход от продажи доли есть.

Как использовать (оформить) вычет показывающий понесенные затраты на покупку этой квартиры (доли) если в договоре несовершеннолетние не фигурируют? Приложить обязательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови?

Здравствуйте!

У моего мужа и свекрови в собственности 3-х комн. Квартира.

То есть, доля свекрови (большая, так как досталась от умершего мужа, моего свекра) и доля мужа:

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови?

2) если нужно согласие свекрови на выделение долей (а она его точно не даст), то можно сделать дарственную на эту долю?

3) у мужа ещё есть не присоединенная доля от умершего отца (муж ещё её не оформил в собственность - размер доли 1/9 или 2/9 - точно не могу сказать) - может ли муж выделить эту долю старшей дочери, а свою долю - 1/3 выделить младшей дочери?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

Очень жду ответа.

Образец договора дарения доли квартиры двоим несовершеннолетним детям, у которых уже есть доли в этой увартире?

Мне нужен образец Договора дареня доли квартиры своим несовершеннолетним детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение