Необходимость предоставления документов при продаже половины дома - анализ ситуации и причины требований

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я лет 6 назад приобрела половинку дома на материнский сертификат, собственниками своей половинки являюсь я и мои двое не совершеннолетние дети, документы долевое строительство. Сейчас хозяева второй половинки собираются продавать свою половинку, и хозяйка вчера позвонила сказала что надо мне принести свои документы, такие как кадастровый паспорт, справка о составе семьи, свидетельств о рождении детей, домовая книга и свидетельств о праве собственном. И у меня возник вопрос, для чего все эти документы, если мне просто нужно поставить подпись в договоре о купле продаже, что я разрешила им продать. На это она мне сказала, что вышел новый закон с 1 мая, что сейчас нужны эти документы. У меня складывается впечатление, что меня собираются обмануть в чем то...помогите пожалуйста разобраться... заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы ничего не покупаете, то сделка купли-продажи и документы - не ваша проблема, Вы должны только согласиться с тем, что половина продается.