Как разрешить проблему с разбором разваленной половинки дома без разрешения соседа?

• г. Тамбов

Есть две половинки дома на двух хозяев.1-ый хозяин рядом построил новый дом, оформил землю, старая половина отмечена в документах (НП).2-ой хозяин то ли перепродал свою половинку, то неизвестно, умер давно, никто эту половинку не оформлял (только кадастровый план есть) хозяев нет по запросу в БТИ. Граница проходит через две разваленые половинки дома. Я купил ново построенный дом у первого хозяина. Хочу разобрать свою разваленную половинку на своей земле, но разрешения взять не откуда, лет 7 не кого не было в соседней половинке. Как правильно решить эту задачу?

Ответы на вопрос (2):

Если есть собственник,то ничего трогать нельзя.

Вероятно, Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования для того, чтобы они признали имущество выморочным.

А если окажется, что хозяин жив, то опять-таки следует обратиться в администрацию в целях прекращения права собственности на бесхозяйно содержаемое жилье.

Учтите, что это "схематичный" ответ. В действительности Вам предстоит столкнуться со множеством нюансов.