Развод и деление общего участка земли - нужен ли суд или можно оформить отказную?

• г. Киров

У нас с женой общий участок земли. На развод женой мы уже подали. Может ли жена написать мне отказную на эту землю или нужно ее делить через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому данный участок переходит полностью в Вашу собственность

Добрый день. Или в суде или у нотариуса сможете определить доли. Если покажете документы юристу, то он возможно подскажет Вам иные способы решения проблемы

А если делить участок через суд.Суд будет расмотривать это участой по цене по коротый мы ее купили или по цене котороя сейчас она стоит. мы женой прожили всего один год. может ли она претендовать на эту землю. если она за этот год не где не работал и с первого брака у нее есть ребенак

Суд будет делить участок пополам: по 1/2 доле каждому. Цена значения в данном случае не имеет.