Как правильно разделить земельный участок при разводе, оформленном на двоих супругов?

• г. Уржум

Купил земельный участок и зарегистрировал его на двоих женой. Сейчас подал заявления на развод в суд. Женой прожил меньше че года. У жены есть ребенак от первого сына не где не работала. Деньги на землю дали мои родители. Как мне сейчас нужно писать заявления в суд на счет земли или ее и так разделять?

Ответы на вопрос (8):

Здраствуйте!

зарегистрировал его на двоих женой.
. Если собственность долевая, то делить нечего. Уже все разделено изначально.

Как понять собственность долевая ?

Собственник участка кто? Оформлен по 1/2 доли на каждого? Это есть долевая собственность.

У нас общая совместная собстбственность

Тогда Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Значит необходимо определять в судебном порядке доли супругов

Тогда мне нужно подать еще одно заявления в суд, или можно добавить на то заявления дополнения?

Можете дополнить уже поданное