Хранение двигателя без документов - как поставить его на учёт?
₽ VIP

• г. Астрахань

На центральном складе нашей организации с 1992 г. хранится двигатель на автомашину. Документов, подтверждающих его приобретение - не сохранилось. Тем не менее все эти годы он числится на балансе. Его учитывают при проведении ежегодных инвентаризаций. В связи с необходимостью его реализации мы обратились в ОГИБДД с заявлением о постановке двигателя на учёт, на что получили отказ со ссылкой на п.50 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Если нужно обращаться в суд, то с каким требованием (суть иска) и к кому (кто будет ответчиком)? В порядке пп.4 п.2 ст.218 АПК РФ или по п.3 ст.222 АПК.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам не удастца признать право собственности в суде на данный двигатель. Последнее время судебная практитка по дпанному вопросу сложилась не в Вашу пользу.

Лучше списать двигатель с баланска и не пелатить в дальнейшем налоги.