Как решить проблему с неуплатой кредита и арестом автомобиля в Руссфинанс Банке в 2009 году, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей и декретный отпуск жены?

• г. Архангельск

Пожалуста что мне делать в 2009 году я взял в кредит у Руссфинанс Банка машину Нива Шевроле стоимость кредита 270000 тысячь в данный момент я уже не выплачиваю почти год кредит так как не было возможности они обратились всуд с взысканием 325000 тысяч при это моя жена была поручителем они наложили орест на машину 16,07,2010 года нас приглашает к себе пристав подскажите что нам в данной ситуации делать при этом у нас 2 е нессовершенных детей жена сейчас находиться в декретном отпуске малому 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Максимум что Вам грозит в данной ситуации, что у Вас изымут машину, продадут ее с торгов и если ее стоимости не хватит для покрытия взыскиваемой по решению суда суммы, то разницу будут взыскивать из Вашего прочего имущества или доходов. Разница будет не так уж велика, а при грамотном подходе можно свети эти суммы в ноль.

К сожалению, раз автомобиль был в залоге, машину все-равно арестуют.

Если решение суда еще вынесено, то пристав приглашает для того, чтобы автомобиль как раз арестовать в обеспечительных мерах. Если решение уже вынесено, то начался процесс взыскания, возбуждено исполнительное производство и сейчас вопрос стоит в том, в какую сумму первоначально оценил суд Ваш автомобиль.

В общем надо знать детали, чтобы дела, чтобы подсказать Вам как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями, а может и вовсе без потерь :)

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : http://www.legal-advice-on-loan.ru/

Споры с банками и урегулирование вопросов с приставами как раз наш профиль, мы можем выдать пошаговую инструкцию как действовать.

С уважением

Анастасия Архипова