Бывший муж утверждает, что кормление детей на выходных заменяет алименты - правда или нет?

• г. Ижевск

Бывший муж не платит алименты на 2 детей. Когда они ездят к нему на выходные, он сохраняет все чеки из продуктовых магазинов. Говорит, что эти деньги, на которые он их у себя кормит, тоже считаются алиментами. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты взыскиваются в денежном выражении. Обращайтесь к судебному приставу по вопросу об уклонении должника от содержания детей

Здравствуйте!

Нет, он не прав.