Как отменить возмещение морального ущерба при лишении свободы - опыт бывшего заключенного
₽ VIP

• г. Свободный

Я был осужден в 2005 году по статья 105 часть 1 на 9 лет лишения свободы и выплату 100000 рублей морального ущерба на содержание ребенка 14 лет. В местах лишения свободы с меня удержали 5 тыс. руб. Я в 2010 году вышел по УДО. С меня еще не удержано 95 тыс. руб. У меня 9 летний сын и двое родителей неработающие пенсионеры 73 лет. Я работаю - з/плата 15 тыс. руб. Ребенку на которого с меня удерживают по исполнительному листу 21 год. Могу ли я подать иск на отмену возмещения морального ущерба, либо на его уменьшение? И как это необходимо сделать? Очень нужен Ваш совет. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать сможете, а вот выиграть дело - нет.