Выслуга 22 года - какие выплаты положены при увольнении по оргштатным мероприятиям из ФСКН?

• г. Пенза

Увольняют по оргштатным мероприятиям из ФСКН. Выслуга 22 г. календарных и 28 л. льготных. Подскажите какие выплаты мне положены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Частью 7 статьи 3 Федерального закона № 283-ФЗ определено, что сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах наркоконтроля выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах наркоконтроля выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

При увольнении со службы в органах наркоконтроля по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по основаниям, указанным в части 10 статьи 3 Федерального закона № 283-ФЗ, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения очередной ежегодный отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

Одновременно, в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса, при увольнении сотруднику органов наркоконтроля выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.