Суд отклоняет дело из-за отсутствия документов о государственной пошлине - почему государственный орган освобождается от уплаты?

• г. Ижевск

Суд вынес определение об оставлении дела без движения, на основаниях что истцом не предоставлены документы об уплате гос. пошлины, но мы государственный орган и освобождаемся от уплаты гос. пошлины, подскажите что и как написать, и на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать ходатайство об освобождении Вас от оплаты государственной пошлины.

Например:

В _____________________

(наименование суда)

от _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

освобождение от уплаты госпошлины

Мною подано заявление (исковое заявление, апелляционная жалоба) ____________ (указать, о чем заявление) в суд.

При подаче заявления необходимо оплатить госпошлину в размере _______ руб.

Считаю, что я должен быть освобожден от уплаты госпошлины в суд, поскольку _________ (указать имеющиеся основания для освобождения от уплаты госпошлины при обращении в суд).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 89 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьями 333.20, 333.36 Налогового кодекса РФ,

Прошу:

1. Освободить меня _________ (ФИО заявителя) от уплаты государственной пошлины.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Документы, подтверждающие наличие основания для освобождения от уплаты госпошлины

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

www.podaemisk.ru