Можно ли вернуть права без оплаты неоплаченных штрафов?

• г. Воронеж

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года. У меня есть не оплаченные штрафы. Слышал что штрафы за нарушение ПДД хранятся 1 год. Могу ли я забрать права не оплачивая штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Требование инспекторов ГИБДД предъявить квитанции подтверждающие оплату штрафов - незаконно.

Поуверенней требуйте возвртата ВУ, к руководству с жалобой - отстают.

С уважением, Коваль С.В.