Может ли суд вынести решение на запрет на регистрационные действия без моего присутствия в судебном процессе, если я не проживаю по месту прописки?

• г. Красноярск

День добрый! Может ли суд вынести решение на запрет на регистрационные действия без моего присутствие в судебном процессе. Я проживаю не по месту прописки может туда и приходили повестки но я об этом и не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Судья принимает решение об обеспечительных мерах без извещения сторон.

Такие решения всегда выносятся в отсутствие должника. В этом и есть смысл запрета. А о запрете вы уже узнаете либо в Росреестре, либо в ГИБДД (по поводу транспорта).