При обмене паспорта РФ по достижении 45 лет, по истечении какого времени налагается штраф.

• г. Санкт-Петербург

При обмене паспорта РФ по достижении 45 лет, по истечении какого времени налагается штраф. Раньше обменять паспорт можно было в течении полугода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В течении одного месяца со дня достижения 45 лет гражданин обязан подать заявление и документы для замены паспорта. Подача заявления и документовьпосле истечения месяца со дня достижения 45 лет означает возможное наложение административного штрафа.