Имею ли я право вернуть себе пенсию от которой отказалась 5 лет назад?

• г. Иркутск

Вопрос следующий: я с двумя детьми получала пенсию по потере кормильца. Когда вышла замуж второй раз, сходила в пенсионный фонд и написала отказ от своей пенсии (я законопослушный гражданин), сейчас с мужем в разводе. От второго брака осталась дочь (4 годика). З\пл маленькая. Имею ли я право вернуть себе пенсию от которой отказалась 5 лет назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению мой ответ окатиться не так утешительным как вы этого хотели. Но нет. В данный момент все вернулось в свои русло. Вы теперь не можете получать пенсии по потери кормильца, а разошлись единственно вы можете подать алименты. Но так же я готова рассмотреть ваш вопрос более углубленно и помочь чем смогу. Задания благодарю.