Спор о приватизации земельного участка в садоводстве - возможность оформления без согласования границ и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Сосед приватизировал зем. участок в сад-ве без согласования границ с соседями (смежными землепользователями) и Председателем сад-ва. Существовал пограничный спор с его стороны, он подавал иск в суд, но дело проиграл (2004 г.). Последний Акт согласования границ я, 2-ой сосед и Предс. Сад-ва не подписали, но представитель землеустр. Орг., кот проводил кад. съемку и межевание его уч-ка не составил Протокол спора, а самим владельцем был составлен Акт разногласий, кот. мы также не подписали (по совету юриста), предвидя подвох, что и произошло. Этот Акт разногласий подписали его понятые и специалист землеустр. Орг. До этого дня нами в предыдущих Актах согласов. Границ (копии мы не имеем, т.к. они не предоставляются) указывались причины НЕсоласования границ его участка, но эти Акты сосед счел неподходящими и продолжал вызывать нас на очередные согласования. Разъясните, пожалуйста, возможно ли было оформить приватизацию земельного участка в садоводстве в таком случае, опубликовав лишь заметку в газете (в этом заверяют в замлеустроительной орг., кот. проводила кадастровую съемку в 2006 г. и в Территориальном отделе Управления Фед. службы кадастра). Наши участки остались неприватизированными. Посоветуйте, какие действия предпринять нам со 2-м соседом. Также прошу ответить каков срок обжалования или отмены (не знаю, как правильно) этой приватизации (может есть др. варианты, напр., отмена Постановления Главы МО Леню обл.) и с какого момента этот срок исчисляется? Есть даты: утверждение землеустроительного дела; выдача Постановления; постановка на кадастр. Учет. Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление а орган печати подается если соседи отказывают согласовать границы участка.Если сосед приватизировал участок, который не совпадает с той площадью, которая ему была передана и нарушает Ваши права то Вы вправе обратится\ в суд с иском об устранении этих нарушений.