Я гражданин Белоруссии, купил квартиру в Москве. Какие документы мне нужны, чтоб зарегистрироваться в квартире?

• г. Москва

Я гражданин Белорусии, купил квартиру в Москве. Какие документы мне нужны, чтоб зарегистрироватся в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы стали счастливчиком собственного жилья, то тут проблем с пропиской не возникнет, поскольку это Ваша собственность. В ЖЕК к паспортисту нужно принести:

-документ, подтверждающий право собственности на жилье

-Ваш паспорт

- Написать заявление

Паспортист проверит все документы и передаст их в паспортный стол. В паспортном столе документы оформляют в течение 5-ти рабочих дней, после чего их возвращают в ЖЕК. Учитывая время передачи документов, вся процедура не должна занимать больше 10 дней.

При приеме документов для прописки в квартире с вас могут потребовать выписаться с прежнего места жительства, но это является незаконным. Вы можете вселяться, предварительно выписавшись, либо осуществлять процедуру выписки и прописки одновременно, даже если вы проживали в другом городе. В последнем случае чиновники миграционной службы обязаны самостоятельно делать запросы в отделы УФМС по месту предыдущей прописки и выписать гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в СПб, мы граждани Белорусии, у нас маленький ребенок хотим зарегистрироватся постоянно в квартире в своей. Какие нужны документы? Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь. Купил квартиру в Москве. Подскажите какие документы нужны что прописаться в квартиры? Нужно ли выписываться в Минске? Надо ли туда ехать или в паспортном столе автоматически выпишут?

Я гражданин другой страны, хочу приобрести квартиру в Москве. Могу ли я сразу зарегистрироваться в этой квартире и какие документы для этого необходимы?

Я прописан в Москве в 2-комнатной квартире. У сестры имеется в собственности 1-комнатная квартира. Могу ли я выписаться из своей квартиры и зарегистрироваться по месту жительства на квартире у сестры? Как это сделать? Какие нужны документы? Спасибо!

Я иностранный гражданин (Казахстан) купила квартиру в России теперь хочу в этой квартире зарегистрироваться. Куда я могу обратиться и какие документы нужны? Сколько я могу находиться в Российской Федерации? Щ.

Я гражданин Украины. Снимаю квартиру в Москве. Что надо для того, чтобы хозяйка квартиры прописала меня на 1 год в квартире без права собственности. Какие документы с моей и ее стороны нужны?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Иностранный гражданин купил квартиру в Москве. Свидетельство на квартиру на него. В квартире никто не прописан. Может ли сейчас он по прибытии в Москву регистрироваться в этой квартире? И регистрировать своих родственников? И могут ли родственники регистрироваться в этой квартире без хозяина квартиры?

Я гражданин Киргизии, отучился в Москве, был зарегистрирован в общежитии до 30. 07. 17. Теперь мне надо зарегистрироваться в квартире какие документы нужня для этого? Справка из универа нужна о том что учился?

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение