Выплатят ли 7 окладов при выходе на пенсию в МВД и включается ли половина техникума в стаж?

• г. Саратов

При выходе на пенсию в МВД выплатят ли 7 окладов если 20 лет набирается вместе со льготной службой, а также входит ли половина техникума в 20 летний стаж.

Ответы на вопрос (1):

Для получения 7 окладов нужно иметь 20 лет службы в МВД - в календарном исчислении. Техникум войдет только в льготную выслугу - половина срока обучения.