Сколько длится лишение прав при двойном лишении?

• г. Самара

У меня двойное лишение вод. прав. Вопрос, когда второй раз лишали я ещё небыл лишен!.11.02.14 плюс десять дней на обжалование, на три года. И второе 18.02.14 за отказ мед. освид. Полтора. Скажите как идут сроки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Плюсуются.

Сроки идут последовательно. Сначала отбываете по первому постановлению, после этого начинает идти второй срок. Фактически сроки суммируются.

Однако, из этого правила тоже есть исключения. Часть 3 ст.32.7 КоАП РФ предусматривает, что срок наказания исчисляется последовательно только в случае назначения повторного наказания в виде лишения прав водителю, который уже лишен права управления транспортными средствами. До тех пор, пока первое вынесенное в отношении водителя постановление не вступило в законную силу, он не является лицом, лишенным права управления ТС.

Таким образом, Вам необходимо проверить даты вынесения и вступления в законную силу постановлений суда. Если второе постановление вынесено после вступления в силу первого — срок исчисляется последовательно. Если на момент вынесения второго постановления первое еще не вступило в силу — срок исчисляется параллельно и Вы можете обжаловать незаконные действия ГИБДД в суде.Такой был ответ с другого сайта.

Здравствуйте. Вот и обратитесь в суд, узнаете точно.

Бог Вам в помощь.

Правильно Вы пишите.. Все это необходимо исследовать очно, имея документы..