Гражданин России - может ли внук получить гражданство в Санкт-Петербурге, если мать является гражданкой Узбекистана?

• г. Самарканд

Отец в Санкт петербуурге внук родился 1999 г.в Санкт Петербуре отец и мать русские. Мама гражданка Узбекистана увезла в Самарканд в возрасте 6 месяцев. Может ли внук получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Да. Гражданство ребенка по рождению получить можно, т.к. один родитель состоит в гражданстве России