При таком режиме работы обязаны ли мне платить минимальную зп - 4330?

• г. Нефтекамск

Я работаю на газовой заправке - ООО. У нас почасовая оплата труда, работа день через два. В месяц выходит 10-11 смен по 8 часов в день. При таком режиме работы обязаны ли мне платить минимальную зп - 4330? Получаю 2990. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 133 заработная плата не может быть ниже установленного МРОТ, если работник полностью отработал норму рабочего времени и выполнил все нормы труда (трудовые обязанности).